Очаг Сопротивления    

      "Городские ПАРТИЗАНЫ"


Товарищ, подготовься к обыску!

 Каждый, кто занимается революционной борьбой, должен понимать, что в перспективе его ожидает обыск. Вопрос в том - когда? Иногда ты можешь это заранее узнать, если уже пришли к твоим камрадам. Ты можешь это почувствовать, на войне чутьё обостряется. Но лучше приготовиться к приходу ментов заранее. Тогда ты не будешь в последние часы суетиться, бегая по квартире, а потратишь их на подготовку бегства и жизни в подполье. Важное уточнение: этот материал ориентирован, прежде всего, на тех, кто занимается "прямым действием". Для активного бойца уход в подполье - вполне реальная перспектива. Это может произойти через год, а может и завтра. Но навестить менты могут любого соратника организации или интернет-пропагандиста, который не предпринимал насильственных действий и потому вовсе не собирается переходить на нелегальное положение. Вот для наших легалов, тех, кто будет встречать обыск у себя дома, есть отдельный совет. Заранее подумайте, кого из живущих поблизости вы позовёте в качестве понятых при обыске. Категорически отвергайте присутствие при обыске неизвестных вам понятых. Это могут быть подсадные утки ментов, которые с готовностью подтвердят любую неожиданную находку из тех, что подкинут мусора.
 К обыску надо готовиться системно, чтобы не тратить время на вывоз малоопасных вещей, забыв о самом важном палеве. Поэтому надо разделить все предметы, от которых ты собираешься избавиться, или которые тебе надо будет припрятать, на группы. Закончил с одной группой - переходи к другой.
Первое, чем следует заняться - это оружие. Думаю, что всем хватает ума не тащить домой использованные ножи и огнестрел. Не забудь убрать из дома любые компоненты взрывчатки и все склянки-ложки, которые с ней соприкасались. Если у тебя есть легально приобретённое оружие, его тоже стоит забрать с собой в бега. Ты же не cобираешься бегать с ножиком, а стволы подарить ментам?
Записные книжки и мобилы. Запомни: у тебя дома не должны храниться записи с телефонами и адресами камрадов. Их надо запоминать. Не можешь запомнить - заведи тайник вне квартиры и храни записи там. Дома отыщи все записные книжки, все клочки бумаги с записями и уничтожь их. Ты не имеешь права подставить боевых товарищей. То же самое касается мобильных телефонов и SIM-карт. Некоторые разгильдяи зачем-то хранят старые симки и мобилы. Симки нужно уничтожать, телефоны - продавать скупщикам. Один камрад достойно выдержал все допросы, но когда опера пришли к нему по прописке, то наткнулись на мобилу, где были все его контакты. И надеюсь, ты ничего не записываешь в памяти мобильника, и пользуешься только памятью SIM-карты? Потому что симку проще гарантировано уничтожить, чем телефон. В случае, если твою дверь ломают менты, и некуда бежать, SIM-карту надо сломать и смыть в унитаз, мобилу разбить в кашу молотком и смыть туда же. Телефоны людей в организации не должны никак выделяться среди телефонов простых обывателей. Никаких погонял, особенно если погоняло - производное от фамилии или внешности камрада. Пусть будет записан безликим Сергеем, Сергеев-то много, а погоняла бывают уникальными, а потому узнаваемыми. Кто-то использует отдельный телефон для связи с соратниками. Это оправдано. Но тогда палевный телефон просто необходимо уничтожить при угрозе изъятия. Потому, что первый мусарской вопрос будет: "а зачем тебе две мобилы?". А еще лучше не хранить дома второй телефон.
Ваши фотографии. Если ты уходишь в бега, зачем оставлять ментам о себе память в виде фотографий? Чтобы они их подшили к делу, раздали сотрудникам и выложили в интернет? Фотографии сжигай. Можешь оставить на виду фотку, где ты совсем не похож на себя в жизни. Пусть ищут, хехе! Заранее проведи зачистку семейных фотоальбомов. У родителей всегда есть твои фотки, о которых ты давно не помнишь. Обычно именно эти фотографии изымают при обыске опера. Родителям оставь свои детские фотки, пусть вспоминают тебя забавным щенком. Ты уже вырос в опасного волка. Ты можешь рискнуть и оттащить в надёжный тайник свои фотки, но не фотки камрадов! Ты не имеешь права рисковать их безопасностью. Фотографии камрадов необходимо уничтожить, даже если вы там не похожи на экстремистов.
Литература, самиздат. Для того, чтобы тебя закрыть, мусорам требуются самые минимальные основания. Как правило, этим основанием служит найденная у тебя экстремистская или даже любая идеологическая литература. То же самое касается газет антикапиталистической направленности. "Если такие газеты есть, значит, человек их начитался и пошёл на преступление..." - такова логика мента. Такую литературу надо отдать знакомым или после прочтения уничтожить. Впрочем, мусора могут докопаться до любой книги. Экстремистской книга может показаться менту из-за одной только обложки. Разумеется, любой адвокат на суде отмажет легально изданную разрешённую книгу. Но на стадии следствия тебе будут шить тяжёлые экстремистские статьи, и это существенно осложнит твою жизнь (например, не выпустят из тюрьмы под подписку о невыезде). Словом, лучше отвези литературу хотя бы на дачу.
Гараж и дача. Раз уж заговорил о даче, то сразу обозначу логику поиска запрета мусорами. В первую очередь, придут в квартиру по прописке, если не будет сведений о другом твоём адресе проживания. Там обыск будет в любом случае. Если ты особо опасен и тебя не нашли по твоему адресу, то могут заглянуть к близким родственникам, друзьям и девушке, но уже вряд ли с обыском. Если у ментов есть наводка, что у тебя стопудово есть какой-то запрет, но где искать точно не известно, то после квартиры обыщут гараж, а потом дачу. Запомни: худшее место для того, чтобы спрятаться - это дача, худшее место для тайника - это гараж. В гаражах время от времени проводятся специальные безадресные проверки. Как правило, ищут оружие.
Твой компьютер. Компьютер в наше время - основное средство, изобличающее интересы человека. По нему можно легко определить: какие сайты посещает человек, с кем общается по "е-мейлу" и по "аське". Очень важно: не сохраняй пароли доступа к почтовым ящикам, форумам и сайтам. Не записывай пароли на бумажках. Этим обязательно воспользуются менты. На компьютере многие хранят фотки и видеозаписи акций, тексты экстремистского содержания. Поэтому, твой винчестер должен быть полностью зашифрован! Примени для этого программу TrueCrypt или DiskCryptor. Если что-то тебе особо дорого, например рецепты изготовления взрывчатки, запиши это на флешку или CD и оттащи в тайник. При тщательном обыске опера изымают компьютер и электронные носители информации для тщательного изучения. Поэтому не оставляй ничего незашифрованного ни на компьютере, ни на диске, ни на флэшке. Любую информацию, просто стёртую с компа можно восстановить. На то есть специальные программы. Для надежного удаления файлов используй программу Eraser. Теперь представим типичную ситуацию. Опера перерыли твой дом, но не нашли ничего компроментирующего. И тут их взгляд падает на твою коллекцию компакт-дисков. Не забывай, что тексты некоторых рок-групп составлены очень радикально. Всё это не хуже плакатов расскажет ментам о твоих взглядах. Не храни такой музыки на дисках, скопируй ее на зашифрованный винчестер и избався от дисков.
И напоследок: к обыску готовьтесь заранее. Несколько раз переройте своё жильё и отнесите: что-то в тайник, а что-то на помойку. И всё равно, возможно перед тем, как соскочить с хаты, вы найдёте, что выбросить. Это может быть старая одежда и обувь, на которой эксперты-криминалисты вполне могут обнаружить частицы почвы или даже крови. Не повторяйте чужих ошибок, не храните в квартире одежду и обувь, в которой серьёзно акционировали хоть раз!
 Вроде бы здесь перечислены все виды компрометирующих материалов и предметов, которые не следует держать дома революционеру. Но люди разные, и, вероятно, что-то не учтено. Возможно, у тебя есть какое-то палево, которого у многих никогда не было. Например, звезда на дисплее мобильного телефона или видеозапись экстремистского содержания.
Избавься от палева! Не облегчай мусорам работу!

Городские ПАРТИЗАНЫ  16.07.2016

Оставить отзыв

Главная

Наша позиция

Материалы

Библиотека

Гостевая

Контакты