Очаг Сопротивления    

      "Городские ПАРТИЗАНЫ"

Сайт в режиме разработки! Некоторые ссылки ведут на сторонние ресурсы, но через некоторое время мы перенесём все материалы сюда

Материалы

Демократия - классовая форма власти!
По вопросу о классовом характере демократии, как нам ранее казалось, Ленин дал достаточно подробных разъяснений. Однако в левой и окололевой среде постоянно возникают ошибочные или умышленно неверные представления о демократии, и поэтому мы в очередной раз вынуждены разъяснять азбучные истины.

Ко Дню Рождения Фиделя Кастро
Вождь кубинской революции, команданте, бессменный лидер Кубы на протяжении более чем пятидесяти лет – всё это о нём. Об этом человеке, наверное, знает каждый. Народный лидер Кубы, революционер, один из самых знаменитых лидеров в истории человечества. О нём снято множество фильмов, написано бесчисленное количество книг. Для кого-то он герой, для других - тиран. Один из самых неоднозначных личностей истории. Фидель Алехандро Кастро Рус.

Откуда растут корни у движения легалайза?
Любые наркотики - это форма эксплуатации человека человеком. Продажи алкоголя и наркотиков заставляют людей смириться со своим скотским, бесправным положением и приносят огромную прибыль антинародной капиталистической системе. Не существует хороших и плохих наркотиков, а тот факт, что государство что-то запрещает, ещё не делает это что-то хорошим. За движением легализации "лёгких" наркотиков стоит международная наркотическая мафия, целью которой является только максимально быстрое обогащение, и у которой нет долгосрочных планов на чужих рабов.

Товарищ, подготовься к обыску!
Для активного бойца уход в подполье - вполне реальная перспектива. Это может произойти через год, а может и завтра. Каждый, кто занимается революционной борьбой, должен понимать, что в перспективе его ожидает обыск. Вопрос в том - когда? Иногда ты можешь это заранее узнать, если уже пришли к твоим камрадам. Ты можешь это почувствовать, на войне чутьё обостряется. Но лучше приготовиться к приходу ментов заранее. Тогда ты не будешь в последние часы суетиться, бегая по квартире, а потратишь их на подготовку бегства и жизни в подполье. Важное уточнение: этот материал ориентирован, прежде всего, на тех, кто занимается "прямым действием".

О либерал-империализме
Для повышения конкуренции между рабочими, капиталистам необходимо содержать постоянно растущее количество незанятых рабочих, т.н. промышленную резервную армию, из которой в нужный момент можно взять более сговорчивых рабочих, и которая своим спросом на рабочие места снижает цены на рабочую силу. Чем большее количество рабочих будет оставаться незанятым и чем хуже их материальное положение, тем за меньшую заработную плату будут согласны работать занятые рабочие, чтобы не потерять рабочее место, и тем выше будет доля прибыли капиталистов. Таким образом, безработица и обнищание пролетариата - прямое следствие эксплуатации пролетариата буржуазией, совершающейся полностью в интересах буржуазии.

О природе буржуазной реакции
Отличие революционной политической организации от других политических организаций на рубеже эпохи эксплуататорского общества (эксплуататорское общество сменяется обществом господства трудящихся) заключается в постоянной защите интересов угнетённого эксплуатируемого класса, в отсутствии преследования всяких других интересов, кроме общих со всем рабочим классом в целом, в стремлении привести рабочий класс к господству, в поддержке необходимого для восстания рабочего класса всеобщего вооружения пролетариата.

Экономические причины кризиса рабочего движения
О том, что на территории постсоветского пространства установилсяглубочайший кризис рабочего движения, не говорил разве что только ленивый. Множество партий, движений, организаций левого толка постоянно об этом твердят, предлагая выход из этой ситуации, обсуждая причины застоя в рабочем движении и т.д. Но ни одна из них ни на йоту не приблизилась к разрешению данного вопроса.

Лозунг о мире на службе буржуазии
В ходе военного противостояния двух империалистических сторон между собой на территории Украины слова о мире стали своеобразным лозунгом, который используют обе стороны с одинаковым рвением. Каждая из сторон конфликта старается выставить себя перед трудящимися массами миротворцем, а своего врага — агрессором.

Контакты